Программа XV республиканской конференции участников туристско-краеведческого

ч. 1
Министерство образования Республики Коми

АУ РК «Детско-юношеский центр спорта и туризма»

Национальный музей Республики Коми

Коми республиканский общественный благотворительный фонд

жертв политических репрессий «Покаяние»

Институт биологии КНГ УрО РАН

ГБУ РК «Центр «Наследие» им. Питирима Сорокина»

Музей истории просвещения Коми края СыктГУ







Программа

XV республиканской конференции участников туристско-краеведческого движения

"Отечество - Земля Коми",

посвященной 60-летию детского туризма в Республике Коми



Сыктывкар


2012

25 января, среда

9.00 10.30 – регистрация участников

10.30 12.00 – открытие конференции

Концертный зал Гимназии искусств РК, ул. Печорская, 28

12.00 – 13.00 – перерыв

13.00 17.00 – работа секций:

1. Историческое наследие Коми края



Национальный музей РК,

отдел истории, ул. Ленина, 57

2. Природное наследие Коми края, К туристскому мастерству



Национальный музей РК,

отдел природы, ул. Коммунистическая,6

3. Культурное наследие Коми края



Музей истории просвещения Коми края СыктГУ,

ул. Октябрьский проспект, 55

4. История политических репрессий



ГБУ РК «Центр «Наследие» им. Питирима Сорокина»,

ул. Советская, 30

5. История детского туризма



АУ РК «Детско-юношеский центр спорта и туризма»,

ул. Орджоникидзе, 14

26 января, четверг

9.30 13.00 – работа секций:

  1. Историческое наследие Коми края

Национальный музей РК,

отдел истории, ул. Ленина, 57

2. История политических репрессий



ГБУ РК «Центр «Наследие» им. Питирима Сорокина»,

ул. Советская, 30

10.00 13.00 – работа секций:

1. Природное наследие Коми края, К туристскому мастерству



Институт биологии КНЦ УрО РАН,

ул. Коммунистическая, 28

2. Культурное наследие Коми края



Национальный музей РК, отдел этнографии,

ул. Коммунистическая, 2

3. Конкурс экскурсоводов



Национальный музей РК,

отдел природы, ул. Коммунистическая,6

13.00 14.00 – перерыв

14.00 17.00 – продолжение работы секций

27 января, пятница

9.00 13.00 – работа секций:

1. Историческое наследие Коми края Национальный музей РК,



отдел истории, ул. Ленина, 57

9.30 13.00 – работа секций:

1. Культурное наследие Коми края Национальный музей РК, отдел этнографии,



ул. Коммунистическая, 2

10.00 16.00 – работа секций:

1. Секция педагогов Институт биологии КНЦ УрО РАН,



ул. Коммунистическая, 28

Экскурсионная программа для секций:

9.30-16.00

История политических репрессий

Природное наследие Коми края, К туристскому мастерству

Конкурс экскурсоводов

История детского туризма

14.00-16.00

Историческое наследие Коми края

Культурное наследие Коми края



30 января, суббота

10.00 – 11.00 Подведение итогов работы секций

1. Историческое наследие Коми края



Национальный музей РК, отдел истории, ул. Ленина,57 1-й этаж

2. Природное наследие Коми края, К туристскому мастерству



Национальный музей РК, отдел природы, ул. Коммунистическая,6 2-йэтаж

3. Культурное наследие Коми



Национальный музей РК, отдел истории, ул. Ленина,57 2-й этаж

4. История политических репрессий



Национальный музей РК, отдел природы, ул. Коммунистичнеская,6 1-й этаж

5. Конкурс экскурсоводов



АУ РК «Детско-юношеский центр спорта и туризма», ул. Орджоникидзе, 14

6. История детского туризма



АУ РК «Детско-юношеский центр спорта и туризма», ул. Орджоникидзе, 14

13.00 14.30 Закрытие конференции

Концертный зал Гимназии искусств РК, ул. Печорская, 28
ч. 1